Рынок металлов Центральной Азии. 2-я международная конференция.

27-28 апреля 2022 г. в Ташкенте специализированным журналом «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке генерального спонсора АО «Узметаллсавдо» была проведена 2-я Международная конференция "Рынок металлов Центральной Азии", в которой приняли участие около 100 представителей металлургических, металлоторговых и промышленных компаний.

В ходе работы трёх сессий рассмотрены тенденции развития металлургии в мире и в странах Центральной Азии, в частности, производство и потребление сортового, плоского и трубного проката в 2022-2023 гг. и другие важные темы.

Представитель АО «Узметаллсавдо» выступил с докладом на тему: "Развитие складской торговли и металлосервисных услуг в Республике Узбекистан", в котором рассказал об услугах по складированию товаров на ответственное хранение, таможенной очистке и оформлению различных грузов.

За поддержку в организации данной конференции, генеральное партнёрство и активное участие компания «Узметаллсавдо» получила памятный Дипломом от Шеф-редактора журнала «Металлоснабжение и сбыт» А.Г. Романова.

В рамках конференции была организована ознакомительная экскурсия на Ташкентский металлургический завод, металлобазу АО «Узметаллсавдо» и производственную компанию ООО «Металл Профиль». Гостям рассказали и показали технические возможности и потенциал предприятий.

Генеральный спонсор конференции компания «Узметаллсавдо» устроила вечерний прием для участников конференции, в ходе которого специалисты могли пообщаться в неформальной обстановке и насладиться концертной программой мероприятия.

По уже сложившейся традиции после завершения работы конференции, для любителей бильярда, был организован Международный турнир по русскому бильярду на призы компании «Узметаллсавдо». Победителем турнира стал руководитель издательства «Металлоснабжение и сбыт» А.Г. Романов, второе место было присуждено специалисту «ТМЗ» Д.А. Костылеву, а третье место занял представитель АО «Узметаллсавдо» А. Абрагимов.
Для знакомства с историей, культурой и традициями Узбекистана, гостей конференции пригласили посетить город Самарканд. Генеральный спонсор мероприятия организовал экскурсионную поездку по самым популярным достопримечательностям древнего города.

Изменено: 29 апреля 2022 г.